Trainingszeiten

Trainingstag Trainingszeit der Herren
Montag 20:15 Uhr - 22:30 Uhr
Mittwoch 20:15 Uhr - 22:00 Uhr Sommer
Freitag 20:30 Uhr - 22:30 Uhr

Spielplan

Allgemeines

Anmeldungen für den Protokolltisch bitte beim Wasserballwart.

Der Protokolltisch muss in Godshorn immer mit 2 Leuten besetzt werden.

Teffen vor den Spielen: 30 Minuten vor Spielbeginn.

Abfahrt für alle Spiele eine Stunde vor Anpfiff in Langenhagen an der Post.

Absagen und Zusagen zum Spiel direkt an den jeweiligen Mannschaftskapitän.

Spielplan Winter 2017/2018

1. Herren

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Waspo Hannover IV SV Langenhagen I Fössebad 27.04.18
20:00 Uhr
   
TUS Syke SV Langenhagen I Syke 21.01.18
13:30 Uhr
   
Lehrter SV I SV Langenhagen I Lehrte 18.02.18
12:30 Uhr
   
TSV Anderten SV Langenhagen I Anderten 19.02.18
19:00 Uhr
   
SpVg Laatzen III SV Langenhagen I Laatzen 10.03.18
14:45 Uhr
   
SSV Union 06 SV Langenhagen I Anderten 15.04.18
16:30 Uhr
   

2. Herren

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
SV Langenhagen II Hellas Hildesheim III Langenhagen 09.04.18
20:00 Uhr
   
SV Langenhagen II RSV Hannover Langenhagen 22.01.18
20:00 Uhr
   
PSV/SG Misburg SV Langenhagen II Anderten 11.02.18
14:30 Uhr
   
SV Langenhagen II SpVg Laatzen IV Langenhagen 12.02.18
20:00 Uhr
   
SV Stadtoldendorf SV Langenhagen II Anderten 25.02.18
15:30 Uhr
   
Duinger SC SV Langenhagen II Duingen 04.03.18
18:30 Uhr
   
SV Langenhagen II 1. Nienburger SC Langenhagen 12.03.18
20:00 Uhr
   
Spielplan Sommer 2017

1. Herren

Heim Gast Spielort Datum Ergebnis
SV Langenhagen TuS Syke Godshorn 25.08.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen SpVg Laatzen III Godshorn 17.05.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen TSV Anderten Godshorn 19.05.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen TuS Syke Godshorn 29.05.17
20:15 Uhr
 
Lehrter SV SV Langenhagen Lehrte 08.06.17
20:00 Uhr
 
SV Langenhagen SpVG Laatzen III Godshorn 07.08.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen SV Hameln 13 Godshorn 09.08.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen SSV Union 06 Godshorn 23.08.17
20:15 Uhr
 

2. Herren

Heim Gast Spielort Datum Ergebnis
SV Langenhagen II Hellas Hildesheim III Godshorn 21.08.17
20:15 Uhr
 
Waspo 98 Hannover IV SV Langenhagen II Fössebad 21.04.17
20:30 Uhr
22 : 5
1. Nienburger SC SV Langenhagen II Freibad Stolzenau 07.05.17
11:00 Uhr
 
RSV Hannover SV Langenhagen II Leinhausen 15.05.17
19:45 Uhr
 
SV Langenhagen II SpVg Laatzen VI Godshorn 22.05.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen II SG Misburg/PSV Godshorn 31.05.17
20:15 Uhr
 
SV Langenhagen II Hellas Hildesheim III Godshorn 07.08.17
20:15 Uhr
 
SV Stadtoldendorf SV Langenhagen II Stadtoldendorf 12.08.17
19:30 Uhr
 
SV Langenhagen II SV Stadtoldendorf Godshorn 16.08.17
20:15 Uhr
 
Spielplan Winter 2016/2017

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
TuS Syke SV Langenhagen I Syke 05.03.2017
13:30 Uhr
  14 : 3
SV Hameln 13 SV Langenhagen I Hameln 11.12.2016
14:30 Uhr
  16 : 5
SpVg Laatzen III SV Langenhagen I Laatzen 17.12.2016
14:45 Uhr
  15 : 6
SSV Union 06 SV Langenhagen I Anderten 15.01.2017
16:30 Uhr
  11 : 4
SV Langenhagen I Lehrter SV Anderten 22.01.2017
12:30 Uhr
  6 : 4
TSV Anderten SV Langenhagen I Anderten 06.02.2017
19:30 Uhr
  14 : 13

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
RSV Hannover SV Langenhagen II Anderten 19.03.2017
16:30 Uhr
  12 : 7
Hellas Hildesheim III SV Langenhagen II Anderten 04.12.2016
13:30 Uhr
  7 : 6
SV Langenhagen II Waspo 98 Hannover IV Anderten 18.12.2016
15:30 Uhr
  5 : 7
SV Langenhagen II 1. Nienburger SC Anderten 15.01.2017
13:30 Uhr
  9 : 11
SV Langenhagen II SV Stadtoldendorf Anderten 29.01.2017
14:30 Uhr
   
SG Misburg/PSV SV Langenhagen II Anderten 05.02.2017
12:30 Uhr
  10 : 5
SpVg Laatzen IV SV Langenhagen II Laatzen 19.02.2017
13:00 Uhr
  12 : 6
Spielplan Sommer 2016

1. Herren (2. Bezirksliga)

HeimGastSpielortDatumHallendienstErgebnis
SV Langenhagen I SSV Union 06 Godshorn 01.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen I Waspo 98 Hannover IV Godshorn 13.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen I TSV Anderten Godshorn 17.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen I SpVg Laatzen III Godshorn 15.08.16
20:15 Uhr
   
SG Misburg/PSV SV Langenhagen I Annabad 18.08.16
19:30 Uhr
   

2. Herren (3. Bezirksliga)

HeimGastSpielortDatumHallendienstErgebnis
RSV Hannover SV Langenhagen II Leinhausen 18.05.16
19:45 Uhr
   
SV Langenhagen II 1. WV Wunstorf Godshorn 30.05.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II SV Hameln 13 Godshorn 03.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II PSV / Misburg Godshorn 08.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II SpVg Laatzen VI Godshorn 10.08.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II 1. Nienburger SC Godshorn 22.08.16
20:15 Uhr
   
Spielplan Winter 2015/2016

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 15.11.2015          
Waspo 98 Hannover IV SVL 1 Fössebad 27.11.2015
20:30 Uhr
   
SVL 1 SG Misburg/PSV Anderten 24.01.2016
16:30 Uhr
SVL  
TSV Anderten SVL 1 Anderten 25.01.2016
19:00 Uhr
   
SpVg Laatzen III SVL 1 Laatzen 27.02.2016
14:45 Uhr
   
SSV Union 06 SVL 1 SLZ 14.03.2016
21:00 Uhr
   

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 15.11.2015          
SV Hameln 13 SVL 2 Hameln 15.11.2015
15:30 Uhr
  7:14
SpVg Laatzen VI SVL 2 Laatzen 20.12.2015
13:30 Uhr
  10:9
1. Nienburger SC SVL 2 Anderten 10.01.2016
16:30 Uhr
   
1. WV Wunstorf SVL 2 Wunstorf 18.01.2016
20:00 Uhr
   
SVL 2 RSV Hannover Anderten 24.01.2016
14:30 Uhr
SVL  
PSV / Misburg SVL 2 Anderten 28.02.2016
16:30 Uhr
   

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste

Spielplan Sommer 2015

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 21.06.2015          
SVL 1 Laatzen III Godshorn 19.06.2015
20:30 Uhr
SVL  
SVL 1 Union 06 Godshorn 24.06.2015
20:15 Uhr
SVL  
Syke SVL 1 Godshorn 03.07.2015
20:15 Uhr
SVL  
Stadtoldendorf SVL 1 Stadtoldendorf 12.07.2015
11:30 Uhr
   
SVL 1 Waspo III Godshorn 20.07.2015
20:15 Uhr
SVL  

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 22.06.2015          
SVL 2 Laatzen IV Godshorn 05.06.2015
20:30 Uhr
Godshorn 7:14
SVL 2 Hameln 13 Godshorn 08.06.2015
20:15 Uhr
Godshorn 10:9
SVL 2 Wunstorf Godshorn 22.06.2015
20:15 Uhr
Godshorn  
SVL 2 Lehrter SV 1 Godshorn 01.07.2015
20:15 Uhr
Godshorn  
Misburg/PSV SVL 2 Annabad 13.07.2015
20:00 Uhr
   
SVL 2 Anderten Godshorn 15.07.2015
20:15 Uhr
Godshorn  
SVL 2 Waspo IV Godshorn 22.07.2015
20:15 Uhr
Godshorn  

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste

Spielplan Winter 2014/2015

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 26.02.2015          
Waspo III SVL 1 Fösse 28.11.2014
20:15 Uhr
Waspo 9:3
SVL 1 Stadtoldendorf Anderten 30.11.2014
16:30 Uhr
  12:8
Union 06 SVL 1 Anderten 11.01.2015
15:30 Uhr
  8:9
SVL 1 RSV 1 Anderten 25.01.2015
16:30 Uhr
  10:5
Syke SVL 1 Syke 22.02.2015
13:30 Uhr
  6:4
Laatzen 3 SVL 1 Laatzen 21.03.2015
14:45 Uhr
Laatzen  

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 26.02.2015          
Wunstorf SVL 2 Wunstorf 24.11.2014
20:00 Uhr
Wunstorf 10:13
Anderten SVL 2 Anderten 08.12.2014
19:00 Uhr
Anderten 9:3
Laatzen IV SVL 2 Laatzen 14.12.2014
10:45 Uhr
Laatzen 4:6
Waspo IV SVL 2 Fösse 06.02.2015
20:15 Uhr
Waspo 7:7
Lehrter SV 1 SVL 2 Lehrte 15.02.2015
14:30 Uhr
Lehrte 5:3
SVL 2 Misburg/PSV Anderten 15.03.2015
16:30 Uhr
SVL  
Hameln 13 SVL 2 Hameln 22.03.2015
15:30 Uhr
Hameln  

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste

Spielplan Sommer 2014

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 25.07.2014          
RSV 1 SVL 1 Leinhausen 11.05.2014
11:15 Uhr
RSV 11:2
SVL 1 Hameln Godshorn 02.06.2014
20:15 Uhr
SVL 6:5
SVL 1 Laatzen 3 Godshorn 18.06.2014
20:15 Uhr
SVL 7:6
SVL 1 Union 06 Godshorn 27.06.2014
20:15 Uhr
SVL 7:6
SVL 1 Waspo IV Godshorn 16.07.2014
20:15 Uhr
SVL 7:11
SVL 1 Syke Godshorn 18.07.2014
20:15 Uhr
SVL 9:6
Stadtoldendorf SVL 1 Stadtoldendorf 23.07.2014
19:15 Uhr
Stadtoldendorf 9:3

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 26.10.2014          
RSV 2 SVL 2 Leinhausen 11.06.2014
19:30 Uhr
RSV 11:6
SVL 2 Duinger SC Godshorn 13.06.2014
20:15 Uhr
SVL 13:6
SVL 2 Wunstorf Godshorn 23.06.2014
20:15 Uhr
SVL 12:4
SVL 2 Laatzen IV Godshorn 02.07.2014
20:15 Uhr
SVL 13:7
SVL 2 Lehrter SV 1 Godshorn 07.07.2014
20:15 Uhr
SVL 7:6
SVL 2 Waspo V Godshorn 21.07.2014
20:15 Uhr
SVL 3:6
SVL 2 Anderten Godshorn 25.07.2014
20:15 Uhr
SVL 11:15

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste