Trainingszeiten

Trainingstag Trainingszeit der Herren
Montag 20:15 Uhr - 22:30 Uhr
Mittwoch 20:15 Uhr - 22:00 Uhr Sommer
Freitag 20:30 Uhr - 22:30 Uhr

Spielplan

Allgemeines

Anmeldungen für den Protokolltisch bitte beim Wasserballwart.

Der Protokolltisch muss in Godshorn immer mit 2 Leuten besetzt werden.

Teffen vor den Spielen: 30 Minuten vor Spielbeginn.

Abfahrt für alle Spiele eine Stunde vor Anpfiff in Langenhagen an der Post.

Absagen und Zusagen zum Spiel direkt an den jeweiligen Mannschaftskapitän.

Spielplan Sommer 2017

1. Herren

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
SV Langenhagen TuS Syke Godshorn 25.08.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen SpVg Laatzen III Godshorn 17.05.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen TSV Anderten Godshorn 19.05.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen TuS Syke Godshorn 29.05.17
20:15 Uhr
   
Lehrter SV SV Langenhagen Lehrte 08.06.17
20:00 Uhr
   
SV Langenhagen SpVG Laatzen III Godshorn 07.08.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen SV Hameln 13 Godshorn 09.08.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen SSV Union 06 Godshorn 23.08.17
20:15 Uhr
   

2. Herren

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
SV Langenhagen II Hellas Hildesheim III Godshorn 21.08.17
20:15 Uhr
   
Waspo 98 Hannover IV SV Langenhagen II Fössebad 21.04.17
20:30 Uhr
  22 : 5
1. Nienburger SC SV Langenhagen II Freibad Stolzenau 07.05.17
11:00 Uhr
   
RSV Hannover SV Langenhagen II Leinhausen 15.05.17
19:45 Uhr
   
SV Langenhagen II SpVg Laatzen VI Godshorn 22.05.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II SG Misburg/PSV Godshorn 31.05.17
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II Hellas Hildesheim III Godshorn 07.08.17
20:15 Uhr
   
SV Stadtoldendorf SV Langenhagen II Stadtoldendorf 12.08.17
19:30 Uhr
   
SV Langenhagen II SV Stadtoldendorf Godshorn 16.08.17
20:15 Uhr
   
Spielplan Winter 2016/2017

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
TuS Syke SV Langenhagen I Syke 05.03.2017
13:30 Uhr
  14 : 3
SV Hameln 13 SV Langenhagen I Hameln 11.12.2016
14:30 Uhr
  16 : 5
SpVg Laatzen III SV Langenhagen I Laatzen 17.12.2016
14:45 Uhr
  15 : 6
SSV Union 06 SV Langenhagen I Anderten 15.01.2017
16:30 Uhr
  11 : 4
SV Langenhagen I Lehrter SV Anderten 22.01.2017
12:30 Uhr
  6 : 4
TSV Anderten SV Langenhagen I Anderten 06.02.2017
19:30 Uhr
  14 : 13

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
RSV Hannover SV Langenhagen II Anderten 19.03.2017
16:30 Uhr
  12 : 7
Hellas Hildesheim III SV Langenhagen II Anderten 04.12.2016
13:30 Uhr
  7 : 6
SV Langenhagen II Waspo 98 Hannover IV Anderten 18.12.2016
15:30 Uhr
  5 : 7
SV Langenhagen II 1. Nienburger SC Anderten 15.01.2017
13:30 Uhr
  9 : 11
SV Langenhagen II SV Stadtoldendorf Anderten 29.01.2017
14:30 Uhr
   
SG Misburg/PSV SV Langenhagen II Anderten 05.02.2017
12:30 Uhr
  10 : 5
SpVg Laatzen IV SV Langenhagen II Laatzen 19.02.2017
13:00 Uhr
  12 : 6
Spielplan Sommer 2016

1. Herren (2. Bezirksliga)

HeimGastSpielortDatumHallendienstErgebnis
SV Langenhagen I SSV Union 06 Godshorn 01.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen I Waspo 98 Hannover IV Godshorn 13.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen I TSV Anderten Godshorn 17.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen I SpVg Laatzen III Godshorn 15.08.16
20:15 Uhr
   
SG Misburg/PSV SV Langenhagen I Annabad 18.08.16
19:30 Uhr
   

2. Herren (3. Bezirksliga)

HeimGastSpielortDatumHallendienstErgebnis
RSV Hannover SV Langenhagen II Leinhausen 18.05.16
19:45 Uhr
   
SV Langenhagen II 1. WV Wunstorf Godshorn 30.05.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II SV Hameln 13 Godshorn 03.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II PSV / Misburg Godshorn 08.06.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II SpVg Laatzen VI Godshorn 10.08.16
20:15 Uhr
   
SV Langenhagen II 1. Nienburger SC Godshorn 22.08.16
20:15 Uhr
   
Spielplan Winter 2015/2016

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 15.11.2015          
Waspo 98 Hannover IV SVL 1 Fössebad 27.11.2015
20:30 Uhr
   
SVL 1 SG Misburg/PSV Anderten 24.01.2016
16:30 Uhr
SVL  
TSV Anderten SVL 1 Anderten 25.01.2016
19:00 Uhr
   
SpVg Laatzen III SVL 1 Laatzen 27.02.2016
14:45 Uhr
   
SSV Union 06 SVL 1 SLZ 14.03.2016
21:00 Uhr
   

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 15.11.2015          
SV Hameln 13 SVL 2 Hameln 15.11.2015
15:30 Uhr
  7:14
SpVg Laatzen VI SVL 2 Laatzen 20.12.2015
13:30 Uhr
  10:9
1. Nienburger SC SVL 2 Anderten 10.01.2016
16:30 Uhr
   
1. WV Wunstorf SVL 2 Wunstorf 18.01.2016
20:00 Uhr
   
SVL 2 RSV Hannover Anderten 24.01.2016
14:30 Uhr
SVL  
PSV / Misburg SVL 2 Anderten 28.02.2016
16:30 Uhr
   

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste

Spielplan Sommer 2015

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 21.06.2015          
SVL 1 Laatzen III Godshorn 19.06.2015
20:30 Uhr
SVL  
SVL 1 Union 06 Godshorn 24.06.2015
20:15 Uhr
SVL  
Syke SVL 1 Godshorn 03.07.2015
20:15 Uhr
SVL  
Stadtoldendorf SVL 1 Stadtoldendorf 12.07.2015
11:30 Uhr
   
SVL 1 Waspo III Godshorn 20.07.2015
20:15 Uhr
SVL  

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 22.06.2015          
SVL 2 Laatzen IV Godshorn 05.06.2015
20:30 Uhr
Godshorn 7:14
SVL 2 Hameln 13 Godshorn 08.06.2015
20:15 Uhr
Godshorn 10:9
SVL 2 Wunstorf Godshorn 22.06.2015
20:15 Uhr
Godshorn  
SVL 2 Lehrter SV 1 Godshorn 01.07.2015
20:15 Uhr
Godshorn  
Misburg/PSV SVL 2 Annabad 13.07.2015
20:00 Uhr
   
SVL 2 Anderten Godshorn 15.07.2015
20:15 Uhr
Godshorn  
SVL 2 Waspo IV Godshorn 22.07.2015
20:15 Uhr
Godshorn  

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste

Spielplan Winter 2014/2015

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 26.02.2015          
Waspo III SVL 1 Fösse 28.11.2014
20:15 Uhr
Waspo 9:3
SVL 1 Stadtoldendorf Anderten 30.11.2014
16:30 Uhr
  12:8
Union 06 SVL 1 Anderten 11.01.2015
15:30 Uhr
  8:9
SVL 1 RSV 1 Anderten 25.01.2015
16:30 Uhr
  10:5
Syke SVL 1 Syke 22.02.2015
13:30 Uhr
  6:4
Laatzen 3 SVL 1 Laatzen 21.03.2015
14:45 Uhr
Laatzen  

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 26.02.2015          
Wunstorf SVL 2 Wunstorf 24.11.2014
20:00 Uhr
Wunstorf 10:13
Anderten SVL 2 Anderten 08.12.2014
19:00 Uhr
Anderten 9:3
Laatzen IV SVL 2 Laatzen 14.12.2014
10:45 Uhr
Laatzen 4:6
Waspo IV SVL 2 Fösse 06.02.2015
20:15 Uhr
Waspo 7:7
Lehrter SV 1 SVL 2 Lehrte 15.02.2015
14:30 Uhr
Lehrte 5:3
SVL 2 Misburg/PSV Anderten 15.03.2015
16:30 Uhr
SVL  
Hameln 13 SVL 2 Hameln 22.03.2015
15:30 Uhr
Hameln  

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste

Spielplan Sommer 2014

1. Herren (1. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 25.07.2014          
RSV 1 SVL 1 Leinhausen 11.05.2014
11:15 Uhr
RSV 11:2
SVL 1 Hameln Godshorn 02.06.2014
20:15 Uhr
SVL 6:5
SVL 1 Laatzen 3 Godshorn 18.06.2014
20:15 Uhr
SVL 7:6
SVL 1 Union 06 Godshorn 27.06.2014
20:15 Uhr
SVL 7:6
SVL 1 Waspo IV Godshorn 16.07.2014
20:15 Uhr
SVL 7:11
SVL 1 Syke Godshorn 18.07.2014
20:15 Uhr
SVL 9:6
Stadtoldendorf SVL 1 Stadtoldendorf 23.07.2014
19:15 Uhr
Stadtoldendorf 9:3

Mannschaftsführer: Lars Wunderlich

2. Herren (2. Bezirksliga)

Heim Gast Spielort Datum Hallendienst Ergebnis
Stand: 26.10.2014          
RSV 2 SVL 2 Leinhausen 11.06.2014
19:30 Uhr
RSV 11:6
SVL 2 Duinger SC Godshorn 13.06.2014
20:15 Uhr
SVL 13:6
SVL 2 Wunstorf Godshorn 23.06.2014
20:15 Uhr
SVL 12:4
SVL 2 Laatzen IV Godshorn 02.07.2014
20:15 Uhr
SVL 13:7
SVL 2 Lehrter SV 1 Godshorn 07.07.2014
20:15 Uhr
SVL 7:6
SVL 2 Waspo V Godshorn 21.07.2014
20:15 Uhr
SVL 3:6
SVL 2 Anderten Godshorn 25.07.2014
20:15 Uhr
SVL 11:15

Mannschaftsführer: Jocelyn Haste